Экономика США: стремительный подъем

Раздел (Новости) от admin | 28 Воскресенье

Рост экономики США за последние три месяца 2009 года составил 5.9%, такого не прогнозировали эксперты, и это стало откровенной неожиданностью. Рост ВВП был простимулирован существенными инвестиционными влияниями и развитием
отдельных секторов экономики. 0.4% роста ВВП, после продолжительной рецессии, это значительный шаг вперед. С одной стороны на лицо значительный успех и определенные достижения, однако экономисты прогнозируют США утрату таких показателей в будущем. В своем большинстве они ссылаются на уровень американской безработицы, который к концу 2009 года составил 10%, устрашает и цифра в 8.7 млн. человек, которые потеряли работу за время кризиса.
28.02.2010 ser12

Приставам добавят полномочий

Раздел (Новости) от admin | 27 Суббота

С внесением нового законопроекта в Госдуму у судебных приставов расширились полномочия, теперь им доступна информация о банковских счетах и номера сотовых телефонов должников.
Председателем комитета Государственной Думы по государственному строительству и конституционному законодательству Владимиром Плигиным внесен новый законопроект, предоставляющий судебным иметь доступ к информации персональных данных физических лиц.
До внесения нового законопроекта судебные приставы не всегда могли получить полной информации, т. к. личные данные охраняются особым законом. Но теперь такую информацию по требованию приставов должны предоставлять органы, организации, а так же граждане и должностные лица. Есть предположения, что если этот законопроект вступит в силу, судебным приставам откроется информация не только по номерам сотовых, но и о сделанных с них звонков.