Правительство РФ в дебатах о налоговой политике на 2011

Раздел (Новости) от admin | 11 Четверг

Правительство Российской Федерации не смогло прийти к однозначному решению в основных спорных предложениях по части налоговой политики на 2011 год, а именно о повышении страховых взносов и введению специального налогового режима для инновационных компаний.
В феврале текущего года Минфин внес предложение о повышении страховых платежей начиная с 2011 года до 34% против нынешних 26% за счет полного либо частичного отказа от повышения выплат на мед. страхование.
Министерство Экономического Развития внесло предложение по установлению специального налогового режима для инновационных компаний в части обнуления налогов на прибыль, налога на имущество, а также земельного налога.
Минфин же посчитал данную идею способствующей установлению непрозрачного отбора участников такого режима и выступил против принятия данного решения.

Экономика Америки выходит из кризиса

Раздел (Новости) от admin | 11 Четверг

По заявлению главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли (William Dudley) экономика США начинает оправляться после длительной рецессии, которая проводилась в соответствии с планом Б.Обамы по выводу экономики из кризиса. Темпы роста не такие как во второй половине 2009 года, тем не менее, при сохранении такой тенденции можно ожидать скорейшего не только выхода из кризиса, но и восстановления до кризисного уровня экономики США.
Однако, опять же по заявлению Уильям Дадли, не всё так хорошо, в Америке сохраняется стабильно растущая безработица, что явно портит всю картину происходящего.