Новому конвент-центру в Калининграде — быть...

Раздел (Новости) от admin | 12 Пятница

Развитие туризма приобретает все больший размах. В настоящее время планируется возведение конвент-центра в Калининграде. Это будет огромный комплекс, который соединит в себе развлекательный и торговый блоки, выставочные залы, высококлассный 4-хзвездочный отель, парковку на 500 авто. Результатом строительства конвент-центра станет привлечение туристов, возможность создать около 500 новых рабочих мест, пополнение бюджета за счет налогообложения.
Проект нового конвент-центра подготовила Московская школа управления «Сколково». Деньги для реализации проекта потребуются немалые. По предварительной оценке затраты обойдутся в 88,4 млн. евро.
Строительство конвент-центра планируется на проспекте Советском, который является одной из центральных магистралей Калининграда.

Первая неделя марта: инфляция в России растет

Раздел (Новости) от admin | 12 Пятница

За первую неделю марта текущего года в Российской Федерации рост инфляции по данным опубликованным Росстатом составил 0,2%. С начала 2010 года инфляция составляет 2.7%.
Подорожание произошло по нескольким группам товаров. Например, за неделю на 2.3% стали дороже яйца, от 0.6 до 1.6% произошел рост цен на молочную продукцию (молочный напиток и сыры), гречневую крупу. Цены на продукцию овощеводства подорожали на 1.1%, однако это увеличение имеет сезонный характер.
В среднем по России выросли потребительские цены на бензин на 0.1%. роста стоимости дизельного топлива не произошло.