Всё более актуальна, покупка портфелей розничных кредитов у конкурентов.

Раздел (Новости) от admin | 24 Суббота

Нацеленность приобретения розничных портфелей у конкурентов, среди банков значительно выросла. Целью, безусловно, является наращивание объема своего портфеля и пользование рядом преимуществ, связанных с этим вопросом.

Учитывая то что банкам пока не удаётся наращивание кредитных портфелей своими силами, они занимаются активной покупкой кредитов у своих конкурентов. Лидирующее место занимают «Ренессанс кредит», «Альфа-банк», «Восточный экспресс». Так, руководство банка «Ренессанс» сообщило, что в планах ожидается пополнение своего кредитного фонда, за счет покупок портфелей розничных кредитов, составляет сумму в 250 млн. дол. в течение текущего 2010 года. В свою очередь, стремится не отставать от “Ренессанс кредита” и “Восточный экспресс”. На сайте данного сайта было размещено предложение о готовности банка к покупкам необеспеченного кредита.

По данным на сегодняшний день, за прошлый год объём розничных кредитов сократился почти на 12%. Это существенно больше, чем размер кредитов, выдаваемых компаниям, на 2,5%. Ориентируясь на эти цифры, становится явным, стремление банков, занимающихся розницей, увеличивать свои портфели кредитов за счет покупок. Дмитрий Дудкин, аналитик “Уралсиб капитал”, отметил, что в кризисный период банки были вынуждены ограничивать кредитование, а вместо этого занимались активным наращиванием пассивной базы. Результатом явился излишний капитал, который никаким образом не способствует росту доходности банка, определяемый возвратом денежных средств на капитал. Теперь, основная задача банков, состоит в росте доходных активов, в виде розничных кредитов.

Агентство по страхованию вкладов предположило, что к декабрю 2010 года доходность банковских депозитов вероятнее всего опустятся ниже уровня инфляции

Раздел (Новости) от admin | 23 Пятница

Доходность по депозитам в банке, вполне возможно станет отрицательной к концу года, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов. При этом уточнили, что согласно первоначальным прогнозам, прибыль банковских депозитов должна была прировнятся к уровню инфляции, однако после проведенных исследований, эксперты выяснили, что доходность депозитов ниже на 0,6% уровня инфляции (примерно 6-7%). Эксперты агентства полагают, что спровоцировать это падение могло, то, что вкладчики еще не готовы отказаться от депозита, несмотря на снижение доходности. Банки получили избыточную наличность от населения и не успевают с ней «справляться». А завышенные ставки прибыли по валютным вкладам должны вызвать настороженность у клиентов. Многие банки ввели заградительные процентные ставки, не желая взваливать на себя «избыточные» валютные риски.

Стодолларовая купюра представлена властями США

Раздел (Новости) от admin | 22 Четверг

Власти США представили новую купюру номиналом 100 долларов, которая обладаем совершенно новым дизайном, и планируется к выпуску 10 февраля 2011 года. Новый дизайн должен соответствовать современным технологиям, что дает огромное преимущество в защите от подделок.
Основная защитная черта является синяя полоса, на которой появляется число 100 или изображение колоколов в зависимости от изменения угла обзора. Также есть и вторая защита от подделок, это Колокол свободы в чернильнице, который меняется с медного на зеленый цвет.
Обычно чаще всего подделывают купюру в 100 долларов фальшивомонетчики за рубежом, что касается самих США, то больше всего подделывают купюру номиналом 20 долларов.

Аналитики ожидают отскок евро

Раздел (Новости) от admin | 21 Среда

По мнению аналитиков Forex, игроки продолжают переходить в консервативные валюты. Хотя этот процесс замедлился. Также аналитики сообщают, евро начинает обретать почву под ногами, возможен отскок вверх. Так аналитики USB, сообщают, возможно, валютная пара EUR/USD может отскочить на уровень 1,38, когда Греция реализует пакет помощи от Евросоюза и МВФ. Помощь обеспечит валютной паре EUR/USD бычий импульс. В перспективе валютная пара EUR/USD, продолжит свое падение на уровень 1,3. Если валютная пара EUR/USD начнет расти, это даст толчок остальным валютам.

«Forbes» объявил самого богатого человека планеты

Раздел (Новости) от admin | 20 Вторник

Мексиканский бизнесмен и медиамагнат Карлос Слим назван самым богатым человеком планеты. Его суммарные активы оцениваются более 53 миллиарда долларов. Как сообщил журнал «Forbes», Карлос Слим потеснил на этом месте Била Гейтса.
Состояние Билла Гейтса на 500миллионов долларов меньше, чем у Слима, а тройку лидеров, по данным «Forbes» замыкает Уоррен Баффит.
Журнал «Forbes» насчитал чуть больше 1000 миллиардеров во всем мире, из которых 412 являются гражданами США.
Среди бизнесменов России, самым состоятельным назван Владимир Лисин. Его суммарные активы оцениваются почти в 16 миллиардов долларов. Второе место по России занимает Михаил Прохоров. Их места в общем рейтинге 32 и 39 соответственно.