Новый удар по экономике Европы

Раздел (Новости) от admin | 02 Вторник

По мнению всемирно известного американского финансиста Джорджа Сороса, кризисная ситуация в Греции негативно отобразится на евро.
Следом за Грецией с глубоким кризисом в экономике соприкоснётся Великобритания. Международные инвесторы уже поговаривают о падении курса английского фута.
По наблюдениям экспертов, в самые ближайшие сроки возможно углубление проблем в финансовой сфере Португалии и Испании, а также в тех странах, у которых большие долги и дефицит.
Как считает Ангела Меркель, канцлер Германии, наступивший период наиболее тяжелый для евро за всё время его существования.

1500 сотрудников IBM попали под сокращение

Раздел (Новости) от admin | 02 Вторник

Сотрудников американской IT-компании International Business Machines снова сокращают. По последним данным IBM сократила в общей сумме 1518 рабочих мест по всему миру. Представители союза рабочих компании подтверждают эти данные и заявляют, что все эти люди уже получили документы об увольнении. Associated Press в свою очередь сообщает, что все сотрудники работали в разных подразделениях.
Руководство IBM на данный момент никак не комментирует сложившуююся ситуацию.
На конец 2008 года общий штат сотрудников International Business Machines составлял 395,5 тыс. человек. В начале 2009 года под воздействием мирового экономического кризиса руководство IBM приняло решение о реструктуризации, целью которой являлось увеличение эффективности работы всех подразделений компании. В ходе реструктуризации под сокращение попали не менее 10 тыс. сотрудников.