Европа стремится к полной самостоятельности

Раздел (Новости) от admin | 07 Воскресенье

Глава германского министерства финансов Вольфганг Шойбле выступил с заявлением, что европейские государства должны создать свой валютный фонд, который станет аналогом Международному валютному фонду. По словам министра, этот фонд должен основываться на опыте МВФ, иметь такие же права. Но с другой стороны Вольфганг Шойбле категорически высказался против любого вида поддержки со стороны МВФ.
С помощью средства фонда можно будет более оперативно реагировать на финансовые проблемы, которые возникают в европейских государствах. В качестве примера он сослался на экономический кризис в Греции.
Объединение усилий позволит решать экономические проблемы стран ЕС.

В России четыре надежных банка

Раздел (Новости) от admin | 07 Воскресенье

Экспертный журнал “Финанс” опубликовал число надежных банков России, в который вошли Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ, а также РосБР. Журнал предлагает классификацию банков России на категории, а именно А, В и не имеющих рейтинга. Так согласно рейтингу предыдущего года, проведенного этим же журналом, в категорию А вошло три банка, а именно Сбербанк, Россельхозбанк и ВТБ. Соответственно в этом году добавился еще один надежный банк РосБР. Согласно рейтингу данного журнала Сбербанк имеет рейтинг “АА”, Россельхозбанк имеет рейтинг “А”, а ВТБ и РосБР получили соответственно рейтинг “А-”.