Города Чита, Благовещенск, Королев

Раздел: (Тематические статьи) От: admin | 23 Пятница

Реклама:

Административным центром Забайкальского края является город Чита. Так же это штаб Сибирского военного округа. Город построен в 1653 году, к этому же году относится первое упоминание о Чите. Отцом города считается первопроходец Петр Бекетов. Он присмотрел устье реки Читы для построения поселения. Изначально это был острог. В 1827 году сюда были сосланы декабристы. В городе есть музей, посвященный декабристам. На сайте Чита и ты (chitaity.ru) можно узнать информацию для туристов. Сейчас|Сегодня|На данный момент Чита является крупным железнодорожным центром Транссибирской магистрали и здесь же расположано Управление Забайкальской ЖД. После того, как была построена железная дорога, темпы роста заметно выросли. Чита входит в союз исторических городов России.

Административный центр Амурской области – город Благовещенск. Город находится на левом берегу реки Амур. Годом заложения считается 1856 год. Изначальное назначение – военный пост, который позже превратился в город. Город постепенно перерос в крупный речной порт, а так же промышленный центр, в котором развиваются такие направления промышленности как чугунолитейное производство, деревообработка и судостроение. Сайт новости города Благовещенска (blagoveschensknews.ru) предлагает узнать справочная информация. В городе проводится кинофестиваль «Амурская осень». В этом городе родился актер Олег Стриженов.

Королев – город, расположенный рядом с Москвой в 7 километрах от МКАД. Этот город построен не как форпост, а как дачный поселок, находящийся рядом со станцией под названием «Подлипки-Дачные». Ранее поселок назывался Калининский, потом город Калининград а с 1996 года его переименовали в Королев в честь С.П. Королева, являющегося конструктором ракетно-космических систем. Интернет ресурс город Королев (korolevgorod.ru) предлагает узнать интересная информация. В Королеве на высший уровень поставлена система образования. Больше половины жителей имеют высшее или среднетехническое образование. Так же город стал одним из научно-производственных центров. Что касается культурной жизни, то здесь несколько крупных культурных центров, музеи, театры. Любители футбола знают свой футбольный клуб «Металлист».

Смотрите также:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...



Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.