На 4,5 млн барелей в сутки увеличит производство нефти Саудовская Аравия

Раздел (Новости) от admin | 30 Вторник

В связи с выходом мировой экономики из кризиса Саудовская Аравия планирует увеличить производство нефти до 12 млн. барелей каждые сутки, а это на 4,5 млн. барелей больше,чем сейчас. Об этом сегодня заявил Али ибн Ибрагим ан-Нуэйми, котрый занимает пост министра нефти и минеральных ресурсов этой страны.
Свое решение он мотивировал тем, что сейчас на мировом рынке растет спрос на нефть, при этом подчеркнул, что цена на нефть составит около 70-80 долларов за барель. Это согласуется с докладом ОПЕК, в котором говорится, что ценовая вилка будет 70-80 долларов в ближайшее десятилетие, а в долгосрочной перспективе может подняться до 100 долларов за барель.

Законопроект, регулирующий состояние электронных денег

Раздел (Новости) от admin | 29 Понедельник

До начала апреля, В Госдуму будет внесен законопроект, регулирующий состояние электронных денег. Это вызвало волнение на рынке, а обычне пользователи и не знают, что их ждут, возможно, серьезные изменения.
Гендиректор компании «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина заявила, что если этот законопроект будет принят в исходном виде, который предложили на рассмотрение, то, к несчастью, пользователей ждут немалые неудобства.
Для примера, чтобы открыть электронный кошелек, пользователям придется сначала навестить в офис компании, которая занимается электронными платежами, чтобы заключить договор. Более детально ознакомится с этой новостью можно будет лишь к апрелю.

Шенгенские визы теперь приравнены к виду на жительство

Раздел (Новости) от admin | 19 Пятница

После прошедшего 9 марта заседания Европарламента в Страсбурге,
было принято решение приравнять долгосрочные шенгенские визы к виду на жительство.
Это стало известно из доклада Карлоса Коэльо, представляющего группу народных партий Португалии.

За принятие данного решения проголосовало более 500 депутатов, против-29, воздержавшихся насчиталось 50 человек.

Основная суть документа — предоставление права на свободное передвижение в страны входящие в
Шенгенскую зону, владельцам долгосрочных Шенгенских виз.

Карлос Коэльо заявил, что факты когда люди не могут поехать, к примеру из Бельгии в Нидерланды или Испанию просто неприемлемы.

Теперь, по новому законодательству, Шенгенская виза будет действовать максимум один год.
А если выходцу из третьей страны, не входящей в ЕС, понадобиться более длительное пребывание, на территории ЕС,
по завершении 1-летнего срока будет выдаваться вид на жительство.

Данный законопроект начнет официально действовать в ЕС с 5 апреля 2010 года.

Население страны не спешит приобретать новые машины

Раздел (Новости) от admin | 18 Четверг

Во вторник 17 марта 2010 года на Российском автомобильном форуме поднимался вопрос о будущем отечественного автопрома. По данным правительства его ожидает постепенное возрождение, но, конечно же, не ближайшие год два. Хотя некоторые оптимисты выдвигают и такие предположения. Правительство и в дальнейшем намерено оказывать финансовую поддержку основным авто гигантам страны, но уже рассматриваются не первоначальные 38 миллиардов рублей, а всего 28 миллиардов. Кроме того, на форуме выдвигались предложения по стимулированию потребительского спроса на новые автомобили. В последнее время наблюдается постоянный спад этого показателя. Так за первые месяцы нового года спрос упал на 30% по сравнение с тем же периодом прошлого года, одного из самых провальных за последнее время.
Специалисты связывают такую картину с низкой потребительской активностью населения, доходы которого уже не повышаются. Многие не уверены в завтрашнем дне. Для привлечения потенциальных клиентов предлагается ввести некоторые экономические поблажки, так например, можно отменить уплату гос пошлины в первые два года для человека приобретшего автомобиль отечественной сборки. Но на все нужно одобрение выше стоящих инстанций.

Новости экономики Китая

Раздел (Новости) от admin | 17 Среда

По предварительным оценкам ведущих экономических обозревателей в 2010 году рынок товаров и услуг в Китае будет развиваться на достаточно хорошем уровне. На фоне различных стимулирующих факторов, главным образом, реанимирования экспорта, прогноз по росту валового продукта этой страны повышен на целый процент и составляет 9.5 %. Несмотря на это, большинство мировых финансовых структур с некоторой осторожностью смотрят на данную информацию. Причины этого обнаруживаются в неопределенности властей по сдерживанию инфляции, а также возможных проблемах в секторе недвижимости.